STAFF DELLA DIRIGENZA

Staff della Dirigenza

Ai sensi dell’art.1 comma 83 della Legge 107 del 2015 il Dirigente Scolastico può individuare, nell’ambito dell’organico dell’autonomia, fino al 10 per cento di docenti che lo coadiuvano in attività di supporto organizzativo e didattico.

Collaboratori della D.S.

Collaboratore della D.S.

Prof. Eraldo Mazza - eraldo.mazza@istitutodonati.edu.it

Altre figure dello staff dirigenziale

Referente Studenti e Famiglie

Prof.ssa Loredana Boffa - loredana.boffa@istitutodonati.edu.it

F.S. Area 2 - Referente Progetto accoglienza e organizzazione eventi

Prof.ssa Eleonora Cecco - eleonora.cecco@istitutodonati.edu.it

F.S. Area 1 - Referente Accreditamento regionale – Prevenzione e lotta al bullismo e cyberbullismo - Referente progetto ampliamento Offerta Formativa in Flessibilità orario

Prof.ssa Angela Scarano - angela.scarano@istitutodonati.edu.it

F.S. Area 2 - Referente NIV 

Prof.ssa Francesca Francini - francesca.francini@istitutodonati.edu.it

F.S. Area 3 - Referente Corsi IeFP Operatore del Benessere/Estetica - Referente Progetto Scuole Aree a Rischio - Referente GLI

Prof.ssa Silvia Bartolini - silvia.bartolini@istitutodonati.edu.it