STAFF DELLA DIRIGENZA

Staff della Dirigenza

Ai sensi dell’art.1 comma 83 della Legge 107 del 2015 il Dirigente Scolastico può individuare, nell’ambito dell’organico dell’autonomia, fino al 10 per cento di docenti che lo coadiuvano in attività di supporto organizzativo e didattico.

Collaboratori della D.S.

Collaboratore della D.S.

Prof. Eraldo Mazza - eraldo.mazza@istitutodonati.edu.it

Altre figure dello staff dirigenziale

Referente Studenti e Famiglie

Prof.ssa Loredana Boffa - loredana.boffa@istitutodonati.edu.it

Funzioni Strumentali

AREA 1: GESTIONE PTOF
Prof.ssa Facchini Maria Giulia - mariagiulia.facchini@istitutodonati.edu.it

Prof. Giovanetti Massimo - massimo.giovanetti@istitutodonati.edu.it


AREA 2: ORIENTAMENTO IN ENTRATA E USCITA
Prof.ssa Cecco Eleonora - eleonora.cecco@istitutodonati.edu.it

Prof.ssa Francini Francesca - francesca.francini@istitutodonati.edu.it


AREA 3: SUPPORTO PSICOEDUCATIVO B.E.S.
Prof.ssa Scarano Angela - angela.scarano@istitutodonati.edu.it